воскресенье, 12 сентября 2010 г. Tags: 0 коммент.

Мешки под глазами. Народные средства от мешков под глазами

Мешки под глазами.
 
Непривлекательный болезненный вид имеет лицо с "мешками" под глазами. Даже если сейчас их у вас нет, они все равно в любой момент могут появиться. Поэтому никогда не помешает знать, как с ними бороться.

Отеки могут быть вызваны тремя причинами. Первая - собирается жидкость (за ночь). Это может быть вызвано аллергией, раздражением, болезнью, бессонницей, усталостью. Вторая причина - возрастные жировые изменения. Третья - наследственная особенность внешности, когда они появляются в результате застоя лимфы и почти не корректируются косметическим путем. Причина еще может быть скрыта в заболеваниях желудка, кишечника, нервной системы или в сильной усталости.
Если "мешки" не связаны с возрастом и заболеваниями внутренних органов, полезно делать компрессы - контрастные из отвара шалфея. 1 ч. ложка травы шалфея залить полстакана кипятка, настаивать 10 минут, перецидиты и разделить на 2 порции - горячую и холодную. Положите по две марлевые салфетки в миску с горячей и холодной водой. Прикладывайте поочередно холодный и горячий компрессы на 10 минут в течение месяца перед сном. Так же можно делать компресс из ромашки или укропа.

Для борьбы с жидкостью
спите так, чтобы голова была немного выше уровня тела;
старайтесь не злоупотреблять пивом, более крепкими напитками, острыми и солеными блюдами, употребление которых приводит к накоплению жидкости; делайте компрессы.


Маски против «мешков» под глазами Со сырой тертой картошки:

кашку выкладывают в марлю и прикладывают на веки на 10-15 минут 1-2 раза в неделю;

полезна для глаз маска из смеси сырой натертого картофеля, смешанного с 2.ч. ложками муки и 2 ч. ложками молока.

С корешков петрушки:

зелень петрушки мелко режут и прикладывают к закрытых век. Сверху маску прикрывают влажным ватным или марлевым тампонами. Продолжительность процедуры 15 минут.

Примочки из настойки петрушки:

1 ст. ложку зелени заварить 1 стаканом кипятка, через 15 минут перецидиты и приложить в теплом виде на 10 минут;

2 ч. ложки сметаны и 1 ч. ложку растертой зелени петрушки накладывают на 20 минут, затем смывают холодной водой.

No Response to "Мешки под глазами. Народные средства от мешков под глазами"

Отправить комментарий

Rambler's Top100 Топ100- Нетрадиционная Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог TUT.BY анекдоты, истории Картинки.net Каталог webzona.net.ru магазин DVD Интернет каталог WECA Каталог ссылок, Top 100. Каталог ссылок. Информационный портал - Старого.NET Russian-Tyres.RU - Global Tyre Company СЕОкаталог - оптимистичный справочник веб-сайтов. Український рейтинг TOP.TOPUA.NET