воскресенье, 28 ноября 2010 г. Tags: 0 коммент.

Коклюш народное лечение

Коклюш народное лечение

Коклюш — острое инфекционное заболевание — вызывается чрезвычайно заразной бактерией. Коклюш является заболеванием, которое вызывает очень сильный кашель, который может продлиться в течение нескольких месяцев.

Болезнь распространяется воздушно-капельным путем на расстоянии 2—3 м.
Коклюш может привести к другим проблемам, таким как пневмония. Эти проблемы могут быть очень серьезными в взрослых в возрасте 60 лет и старше и у маленьких детей, особенно младенцев. Дети болеют чаще в возрасте от нескольких месяцев до 5—8 лет. Перенесшие коклюш приобретают стойкий иммунитет; иммунитет можно получить и благодаря вакцинации. Вакцину коклюша часто вводят вместе с вакцинами дифтерии и столбняка детям до 7 лет. Для детей старше 7 лет вакцину коклюша в комбинированную вакцину не добавляют, поскольку болезнь в этом возрасте уже не столь опасна.
Вво время кашля напряжение тела настолько сильное, что это может вызвать грыжи, выпадение прямой кишки и кровоизлияние в мозг. В течение нескольких последующих лет у ребенка, перенесшего коклюш, появляется предрасположенность к другим заболеваниям дыхательных путей, сопровождающимся кашлем.

Симптомы. На первых порах коклюш выглядит как грипп или респираторная инфекция: краснота в горле, чиханье, кашель, слезящиеся глаза, легкий жар.
Через несколько недель кашель становится все более мучительным, приступы начинаются внезапно и повторяются по 40 и более раз в течение суток. Они часто сопровождаются рвотой.
На последней стадии заболевания жар и другие симптомы проходят, но кашель остается. Тяжелые приступы продолжаются, особенно по ночам. Ребенок кашляет по 8—10 раз, ни разу не передохнув, затем он наконец вздыхает, производя характерный судорожный и шумный звук. Эта стадия может продолжаться недели, но в конце концов приступы кашля слабеют.

Домашние средства лечение коклюша

 Взять 1 столовую ложку с верхом сахарного песка, положить на сковороду и поставить на медленный огонь. Когда сахар приобретет коричневый цвет, снять сковород)' и влить в песок 0,5 стакана крутого кипятка. Вливать осторожно, так как образуются брызги. Состав тщательно размешать. Давать детям по 1 чайной ложке 4—5 раз в день и на ночь перед сном.
Сок чеснока, смешанный в соотношении 1:1 со свиным нутряным топленым жиром, втирать 1—2 раза в день в течение 10—15 минут в кожу шеи и грудной клетки при коклюше.

При лечении коклюша у детей 5 зубчиков чеснока мелко нарезать или истолочь, прокипятить в 1 стакане цельного молока до мягкости чеснока и давать пить по несколько раз в день.

Головку чеснока растереть в кашицу и смешать со 100 г сливочного масла или жира и эту смесь втирать в подошвы ног 1 раз вдень на ночь — при коклюше и мучительном ночном кашле. Используют эту мазь также при лечении мозолей, опухолей мягких тканей, болезней кожи, чесотки, экземы и т. д.

При очень сильном, затяжном кашле полезно накладывать на грудь, бока и спину ткань, намазанную слегка подогретой чесночно-медовой смесью, приготовленной в соотношении 1:1. Сверху ткань покрыть компрессной бумагой и тщательно утеплить шерстяным платком, перевязать. Компресс делать на ночь в течение 4—5 дней. Очень эффективное целебное средство. Следует остерегаться сквозняков и охлаждения.

Если кашель мучает главным образом по утрам, то следует головку чеснока измельчить, смешать с 0,5 л патоки, сварить на слабом огне и понемногу есть эту смесь утром натощак, сразу после пробуждения. Это средство очень хорошо успокаивает кашель.

Часто сильный кашель и даже коклюш у детей излечивают одним натиранием на ночь подошв ног больного растертым в кашицу чесноком, после чего на ноги следует надеть сначала простые хлопчатобумажные носки, а затем шерстяные носки — одну-две пары. После втирания чеснока нельзя ходить, следует лежать в постели.

No Response to "Коклюш народное лечение"

Отправить комментарий

Rambler's Top100 Топ100- Нетрадиционная Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог TUT.BY анекдоты, истории Картинки.net Каталог webzona.net.ru магазин DVD Интернет каталог WECA Каталог ссылок, Top 100. Каталог ссылок. Информационный портал - Старого.NET Russian-Tyres.RU - Global Tyre Company СЕОкаталог - оптимистичный справочник веб-сайтов. Український рейтинг TOP.TOPUA.NET