четверг, 23 декабря 2010 г. Tags: 0 коммент.

Лечение растяжений народными средствами

Лечение растяжений народными средствами

 Связки позволяют нам двигаться различных частях нашего тела и держать скелет в соответствие. Частичный разрыв или растяжение связок суставов происходит при чрез­мерно сильных, не свойственных дан­ному суставу движениях (падения и т.д.) .
Чаще всего встречается растяжение связок голеностопного сустава. Оно происходит главным образом при подвертывании стопы на неровностях почвы или при падении на бок, если стопа фиксирована и не может повер­нуться вслед за голенью (например, у лыжников).

Симптомы. В момент травмы по­является сильная боль в области суста­ва. Движения в суставе резко ограниче­ны из-за усиления боли. При осмотре наблюдаются припухлость и сглажен­ность контуров сустава. Движения в суставе возможны, но болезненны.
 Нетрадиционные и народные методы лечения
Домашние средства

При растяжениях и вывихах де­лать аппликации из сырого картофеля. Еще лучше смешать сырой картофель
со свежей или соленой капустой и тер­тым с сахаром луком, вмешать в глину и сделать аппликацию на ночь. Глину раз­вести простоквашей или уриной.

Прокипятить на слабом огне в жи­вотном жире чеснок, растертый в каши­цу, и свежие измельченные листья эвка­липта, процедить эту7 массу и втирать в кожу для устранения воспаления.

Очистить 1 луковицу средних раз­меров и перемешать с 2 чайными лож­ками сахарного песка. Наложить ком­пресс с этой смесью на травмирован­ное место.

Кашицу, приготовленную из 7— 10 зубчиков чеснока, залить 0,5 л яблоч­ного или винного уксуса и 100 мл водки, настоять в темном, холодном месте 2 недели, периодически встряхивая со­держимое, процедить, добавить 15— 20 капель эвкалиптового масла, хорошо перемешать. Накладывать на больной сустав в виде компресса.

Пропитать марлю, сложенную в несколько слоев, или махровое поло­тенце прохладным настоем чеснока, отжать на марлю сок 1 лимона и прило­жить к больному суставу. Держать ком­пресс, пока он не нагреется до темпера­туры тела. Затем повторить процедуру со свежим холодным настоем, пока не наступит облегчение.

В летнее время молено делать ком­прессы из растолченной сырой листвы бузины. Менять повязку 3 раза в день.

No Response to "Лечение растяжений народными средствами"

Отправить комментарий

Rambler's Top100 Топ100- Нетрадиционная Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог TUT.BY анекдоты, истории Картинки.net Каталог webzona.net.ru магазин DVD Интернет каталог WECA Каталог ссылок, Top 100. Каталог ссылок. Информационный портал - Старого.NET Russian-Tyres.RU - Global Tyre Company СЕОкаталог - оптимистичный справочник веб-сайтов. Український рейтинг TOP.TOPUA.NET