четверг, 23 декабря 2010 г. Tags: 0 коммент.

Стенокардия лечение народными средствами


Стенокардия лечение народными средствами

Стенокардия — является дискомфорт в грудной клетке, что происходит, когда уменьшилась поставку кислорода в крови в области сердечной мышцы. В большинстве случаев, отсутствие кровоснабжения из-за сужения коронарных артерий в результате атеросклероза.

Обычно происходит во время применения, серьезного эмоционального напряжения, или после тяжелой еды. В эти периоды, сердечная мышца требует больше кислорода в крови, чем сузили коронарные артерии могут поставить. Стенокардия обычно длится от 1 до 15 минут. Нужно положить таблетку нитроглицерина под язык. Нитроглицерин расслабляет кровеносные сосуды и понижает кровяное давление. Отдых и нитроглицерин уменьшает спрос сердечной мышцы в кислороде, что позволяет снять стенокардии.

Симптомы. Боль за грудиной или в области сердца. Боль возникает внезапно, длится от нескольких минут до получаса, может отдавать в левую руку, плечо, шею или нижнюю челюсть. Лицо у больного бледнеет, на лбу вы­ступают капельки холодного пота.
Нетрадиционные и народные методы лечения

Для предотвращения развития сердечного приступа при появлении боли в области сердца рекомендуется проглотить целиком небольшой очи­щенный зубчик чеснока. Средство это одноразовое, к нему можно прибегнуть при отсутствии под рукой нитроглице­рина.

 Очистить 1 головку чеснока и за­лить 2 стаканами крепкого куриного бульона. Кипятить 15 минут. Добавить 2 пучка петрушки, прокипятить 3 мину­ты. Бульон отцедить, чеснок и петрушку протереть. Смешать с бульоном и пить за 30—40 минут до еды.

Головку чеснока средних разме­ров очистить, растолочь в кашицу, сло­жить в стеклянную банку, залить 1 ста­каном нерафинированного подсолнеч­ного масла, поставить в холодильник и дать настояться ночь. Взять лимон, сре­зать верхушку, выдавить 1 чайную лож­ку лимонного сока и слить в столовую ложку. Туда же добавить 1 чайную ложку чесночного масла, размешать Чесноч­ное масло готовить следующим обра­зом. Очистить 2 головки очень свежего чеснока, мелко нарезать и растолочь деревянной толкушкой. Сложить массу в стеклянную банку, залить раститель­ным маслом (примерно 0,5 стакана) и тщательно перемешать. Держать банку на солнце 10 дней, 2—3 раза в день пе­ремешивая содержимое. Затем масло тщательно профильтровать, добавить 1 каплю очищенного глицерина (про­дается в аптеке) и переложить в бутыль темного цвета с притертой пробкой. Хранить в холодильнике. Принимать 3 раза вдень за 30 минут до еды. Курс ле­чения — от 1 до 3 месяцев, затем 1 месяц перерыв и курс повторить.

Накапать 5—6 капель пихтового масла в ложку сахарного песка. Прини­мать внутрь 1 раз в день.

При болях втирать в область серд­ца 10—12 капель пихтового масла.

Смешать 5 головок чеснока, рас­тертого в кашицу, 10 протертых лимо­нов и 1 л меда, сложить в банку и дать настояться 1 неделю. Принимать по
4 чайных ложки 1 раз в день за 20—30 минут до еды. Есть надо медленно, меж­ду приемами каждой ложки делать про­межутки по 1 минуте. Курс лечения — 1,5—2 месяца.

Смешать по 200 мл оливкового масла и пшеничной водки. Смесь пить по 50 мл 3 раза в день в течение 3— 4 не­дель при одышке.

No Response to "Стенокардия лечение народными средствами"

Отправить комментарий

Rambler's Top100 Топ100- Нетрадиционная Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог TUT.BY анекдоты, истории Картинки.net Каталог webzona.net.ru магазин DVD Интернет каталог WECA Каталог ссылок, Top 100. Каталог ссылок. Информационный портал - Старого.NET Russian-Tyres.RU - Global Tyre Company СЕОкаталог - оптимистичный справочник веб-сайтов. Український рейтинг TOP.TOPUA.NET