среда, 27 апреля 2011 г. Tags: 0 коммент.

народные методы очищения организма


Когда тело не очищено, то чем больше будешь его пи­тать, тем больше будешь питать и его болезнь. Всякий излишек противен природе.
Брэгг

Физическое здоровье и психическая выносливость яв­ляются несомненными факторами долголетия и здоровья. Поэтому быть здоровым и счастливым становится надеж­ным и престижным. Как показали клинические наблюде­ния, причина большинства проблем со здоровьем начи­нается с нарушения очистительной функции организма.
Каналы, по которым из организма уходят шлаки и вред­ные отходы, следующие: поры кожи, почки, легкие и кишечник.
Выделение пота — это один из физиологических меха­низмов очищения, который связан с действием потовых желез, выбрасывающих из организма вредные для него ток­сины. Почки удаляют из организма конечные продукты переработки пищи и обмена веществ (азотистые шлаки). Кишечник удаляет не только отходы пищи, но и отрабо­танные продукты жизнедеятельности всего организма.
Основным условием каждого здорового организма яв­ляется его чистота. Любое накопление или задержка внут­ри организма гниющих отходов затрудняет путь к здоровью.
Почему больным людям так плохо помогает большин­ство лекарств официальной медицины, даже лечение тра­вами и народными методами не всегда приносит выздоров­ление? Ответ прост. Потому что мы лечим зашлакован­ный, отравленный токсинами организм. Поэтому, прежде чем начинать лечение (особенно это относится к хроничес­ким заболеваниям), надо очистить организм, выбросить из него все, что мешает его нормальной жизнедеятельности.
Очистка ценна не только как процесс освобождения организма от продуктов его жизнедеятельности и ядови­тых веществ, она позволяет Вашему организму полнее ус­ваивать полезные вещества.
Целесообразно начинать освобождение своего организма от шлаков, первоочередно очищая кишечник. Во-первых, это самый естественный путь очистки, придуманный ма­терью-природой. Во-вторых, это дает возможность осво­бодить путь для очистки основных органов и систем, уча­ствующих в обмене веществ и процессах детоксикации орга­низма (гепатобилиарная, мочевыделительная и лимфати­ческая системы).
Пища быстрого приготовления, рафинированная и пе­реработанная, питание с низким содержанием клетчат­ки, белая мука, чрезмерное количество сахара, консер­ванты и искусственные красители — наши враги. Ника­кая оздоровительная программа не может быть до конца эффективной, пока наше тело не очищено от токсичных веществ, которые часто накапливаются слой за слоем на протяжении многих лет.
При любом питании, в частности при загрязнен­ном, подкрепленном неправильным образом жизни, организм должен вовремя и достаточно полно освобож­даться от отработанных организмом веществ. Это очи­щение обеспечивается функционирующими в нашем организме физиологическими системами, гепатобили-арной, благодаря постоянной ритмической активности желчевыводящих путей, почек и кишечника. Однако очищение не всегда осуществляется при напряжении этих систем. Для осуществления этой дренажной выделитель­ной функции необходимо сбалансированное адекватное потребностям организма питание. Такое питание дол­жно каждодневно включать жидкие кисломолочные про­дукты, растительное масло, выпечку из муки грубого помола, дозированное количество свежих овощей, пло­дов, содержащих аскорбиновую кислоту и другие кис­лоты, сдерживающие процесс нитрозирования в орга­низме.
При недостаточности естественных физиологических механизмов очищения, обусловленной значительной пе­регрузкой вследствие хронически неполноценного пита­ния, либо при наличии заболеваний пищеварительного тракта организм нуждается в дополнительных очиститель­ных процедурах.
Очищение организма достигается различными методи­ками: с помощью пищевых продуктов, путем использова­ния пищевых добавок, специальных сборов трав, путем использования очистительных процедур по Брэггу, Ма­лахову, Семеновой, путем гомеопатического лечения.

Использование пищевых продуктов. Лучше всего осу­ществлять очищение организма следующей пищей: огур­цами, арбузами, яблоками и лимонами. Огурцы очища­ют организм мягко, притом в течение длительного вре­мени — все летние месяцы, пока они постоянно в меню. Арбузы очищают "толчком", и для получения такого эф­фекта следует употребить сразу не менее полутора кило­граммов арбузов. Яблоки — единственный продукт, ко­торым можно питаться целый день, не боясь причинить вред организму, не "охладив" его. И этот день — день голодания и очищения организма. Такие дни полезно по­вторять раз в неделю, но раз в месяц — непременно. За день в таких случаях употребляется до полутора килограм­мов яблок. Речь идет только о белых сортах ("антонов­ка", "симиренка", "голдон"). Лимоны очищают организм глубоко, целебно, оздоравливая, кроме всего прочего, опорно-двигательный аппарат. В таком качестве они при­меняются как лекарство, курсом. Курс длится 2 нед, на протяжении которых ежедневно в три приема после еды употребляется с медом один лимон. Повторять такой курс следует через каждые 3 мес.
Раз в неделю полезно и необходимо при тенденции к запорам принять растительный слабительный сбор.
Один раз в неделю при склонности к отеканию полезны и необходимы мочегонные растительные сборы. Вечером тако­го дня следует употребить столовую ложку изюма или кураги для восстановления калиево-натриевого баланса в организме.
Один раз в неделю полезен и необходим растительный желчегонный сбор. Как желчегонное полезны и щелочные минеральные воды. Желчегонный эффект усиливается, если лечь на правый бок и согреть грелкой (не горячей!) область желчного пузыря. Не следует вызывать в один день слаби­тельный, мочегонный и желчегонный эффекты.
Очистительны для организма и физические нагрузки. И время от времени, примерно один-два раза в месяц, следует как бы испытать свой организм, задав ему работу на полную мощь, до пота, до усталости, с напряжением всех систем, всех физических и психологических сил. Это может быть многокилометровый бросок на велосипеде, зап­лыв на скорость в бассейне, заготовка дров, переноска тяжестей, бег рывками или бег на один-три километра, турпоход с полной выкладкой как естественное средство очищения организма.
Для того чтобы очиститься, пропотев, хороша рус­ская парная баня или финская сауна. Однако баня и сау­на противопоказаны при патологии сердечно-сосудистой системы, патологии почек, при онкологических заболе­ваниях, в острый период инфекционных заболеваний.

No Response to "народные методы очищения организма"

Отправить комментарий

Rambler's Top100 Топ100- Нетрадиционная Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог TUT.BY анекдоты, истории Картинки.net Каталог webzona.net.ru магазин DVD Интернет каталог WECA Каталог ссылок, Top 100. Каталог ссылок. Информационный портал - Старого.NET Russian-Tyres.RU - Global Tyre Company СЕОкаталог - оптимистичный справочник веб-сайтов. Український рейтинг TOP.TOPUA.NET