суббота, 30 октября 2010 г. Tags: 0 коммент.

Гепатит лечение народными средствами

Гепатит относится к инфекцией печени, вызванной алкоголем, лекарствами, химическими веществами или вредных токсичных веществ которые приносят вред иммунной системе.

Существует несколько типов этого за­болевания. В большинстве случаев воз­будителем гепатита является вирус. Вместе с тем заболевание может раз­виваться и в результате общих реак­ций организма на некоторые препара­ты, являющиеся для него токсинами или аллергенами. Такие реакции могут возникать на различные химические вещества, например, соединения ме­таллов, растворители или алкоголь.
При гепатите происходят отек, вос­паление и отмирание клеток ткани пе­чени. К счастью, здоровая печень, не подвергавшаяся ранее вредным разру­шающим воздействиям или заболеваниям, сохраняет способность к вос­произведению клеток и замещению омертвевшей ткани новой.

Иногда печень не может самостоя­тельно справиться с инфекцией, и то­гда вирус гепатита остается в ней в жизнеспособном состоянии в течение продолжительного времени и даже на протяжении всей жизни человека.
Но­сители вируса гепатита и лица с хроническим гепатитом подвержены большему риску развития рака или цирроза печени.
В функции печени входят расщеп­ление и нейтрализация лекарствен­ных препаратов и других химических веществ, поступающих в кровь. Печень очищает и освобождает кровь от вред­ных веществ и примесей. В печени об­разуется множество белков и сверты­вающих факторов крови. Благодаря печени поддерживается необходимый уровень сахара и жиров в крови и происходит образование желчи. Все перечисленные функции при гепатите могут нарушаться. Тяжелые нарушения функций печени могут закончиться комой и смертью.

Симптомы. Независимо от вы­звавшей болезнь причины некоторые симптомы при всех типах гепатита одинаковы. К таким общим проявле­ниям болезни относятся потеря аппе­тита и симптомы, наблюдающиеся при гриппе: головные боли, повышение температуры, усталость, тошнота и рвота. У некоторых людей отмечается окрашивание кожных покровов в жел­тый цвет (желтуха).
Желтуха сопровождается выделе­нием темной мочи и обесцвеченным стулом, болями в верхней правой час­ти живота, болями в суставах и сыпью. У многих людей гепатит протекает бессимптомно или симптомы бывают выражены так незначительно, что эти люди и не подозревают у себя данного заболевания.


Гепатит А, также известный как эпидемический гепатит или инфекци­онный гепатит, вызывается вирусом гепатита А. Вирус распространяется через зараженные пищу и воду, а так­же через прямые контакты с жидко­стями зараженного организма в ос­новном из-за несоблюдения правил санитарии (плохо вымытые руки и др.). Сильнейшие вспышки инфекции случаются среди детей и молодых лю­дей в общественных местах — в шко­лах и других заведениях.

Симптомы. Больной гепатитом А чувствует жар, тошноту, у него быва­ют плохой аппетит, боли в животе и мышцах, головная боль, быстрая утом­ляемость, желтуха. Начальные симпто­мы заболевания обычно отмечаются спустя 30 дней после внедрения виру­са в организм. Однако вирус обнару­живается в кале инфицированных лиц в пределах 2 недель, предшествующих развитию желтухи — очевидного сим­птома поражения печени. Период за­болевания, когда люди не знают, что они уже инфицированы, является наи­более опасным с точки зрения переда­чи инфекции для окружающих. Гепа­тит А редко имеет смертельный исход, и болезнь обычно протекает без дли­тельных осложнений. Гепатит А не приводит к хроническому гепатиту или раку печени.

Гепатит В вызывается вирусом ге­патита В. Эту болезнь нередко назы­вают также сывороточным гепати­том, потому что раньше полагали, что он распространяется только через за­раженную кровь. В настоящее время известно, что заражение может проис­ходить через другие жидкости орга­низма, такие как слюна, сперма, жид­кость, выделяемая шейкой матки. По этой причине гепатит В классифици­руется и как болезнь, передаваемая по­ловым путем. Новорожденные могут быть инфицированы вирусом гепатита В через плаценту матери.

Симптомы. Ге­патит В на ранней стадии развивается обычно очень медленно. Симптомы болезни появля­ются только через несколько месяцев. Гепатит В поражает печень, вызывая се воспаление и нарушение функций. Инфекция иногда проявляется так сла­бо, что не распознается как болезнь. Наиболее обычные симптомы — жел­туха, общее недомогание, боли в же­лудке, сыпь, которая иногда сопровож­дается зудом.


Гепатит  лечение народными средствами

С лечебной и профилактической целью при заболеваниях печени реко­мендуется мед: утром 1—2 столовые ложки с добавлением маточного мо­лочка на кончике ножа, а после обеда — 1 столовую ложку меда с 1 чайной лож­кой перги.

Утром и вечером принимать смесь из 1 столовой ложки меда с яб­лочным соком.

Протереть через сито 300 г лука, добавить 2 столовые ложки сухой травы полыни горькой и 100 г меда, залить 700 мл белого сухого вина, настоять 20 дней в темном, прохладном месте, периодически встряхивая содержимое, процедить. Пить по 50 мл 3 раза в день до еды.

Сок 2 головок чеснока смешать с соком 2 лимонов. Принимать при жел­тухе по 1 чайной ложке через 2 часа по­сле еды. Курс лечения — 1 месяц. При необходимости курс лечения повто­рять через 2—3 недели перерыва до полного выздоровления.

При хроническом гепатите реко­мендуется пить сок картофеля: по 0,5 стакана 3 раза вдень за 30 минут до еды.

Пить по 0,3 стакана сока моркови, смешав его в соотношении 1:1 с кипяче­ной водой, за 30 минут до еды.

Сок одуванчика (сок берется от  всего растения) принимать по 1 столо­вой ложке, разведя в 0,5 стакана кипяче­ной воды.

 Пить сок сырой свеклы, разведя 0,3 стакана сока с равным количеством кипяченой воды, 2 раза в день после еды.

Взять 1 кг репчатого лука, очи­стить его от шелухи и измельчить, доба­вить 2 стакана сахарного песка и дер­жа в духовке до тех пор, пока сироп і іе приобретет желтую окраску. Затем смесь процедить и принимать сироп по 1 столовой ложке натощак в течение нескольких месяцев.

Принимать по 50—100 мл свеже­приготовленного сока клубней топи­намбура 2—3 раза в день за 10—15 ми­нут до еды.

Растворить мумие в соке алоэ (5 г мумие на 150 мл сока). Пить по 1 чай­ной ложке до завтрака и на ночь в тече­ние 2 недель. Сделать 2-недельный пе­рерыв и повторить курс. Одновременно принимать настойку прополиса: по 20 капель 3 раза в день перед едой. Му­мие способно рассасывать уплотнения при начинающемся циррозе печени.

No Response to "Гепатит лечение народными средствами"

Отправить комментарий

Rambler's Top100 Топ100- Нетрадиционная Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог TUT.BY анекдоты, истории Картинки.net Каталог webzona.net.ru магазин DVD Интернет каталог WECA Каталог ссылок, Top 100. Каталог ссылок. Информационный портал - Старого.NET Russian-Tyres.RU - Global Tyre Company СЕОкаталог - оптимистичный справочник веб-сайтов. Український рейтинг TOP.TOPUA.NET