четверг, 23 декабря 2010 г. Tags: 0 коммент.

Утомление человека

Утомление человека


Состояние утомления, усталости характеризуется неприятными, болез­ненными ощущениями, ухудшением самочувствия. Усталость затрагивает большинство людей в какой-то момент в их жизни.

У человека снижаются работоспособность, нарушается координация движений, скорость реакции. Усталость — это защитная реакция ор­ганизма на длительную и напряжен­ную работу, и в этом случае ему надо дать отдохнуть. Избыточный вес или недостаточный вес может вызывать усталость. Если у вас избыточный вес тела приходится работать тяжелее, чем обычно, чтобы сделать повседневную деятельность. Если вы вес у вас меньше, и вы можете почувствуете усталость быстрее.

Конечно, можно преодолеть уста­лость, принимая стимулирующие пре­параты, но в конце концов это приве­дет к патологическим изменениям в деятельности организма.
Домашние средства

Очистить, вымыть и растереть в кашицу 400 г чеснока, смешать с со­ком 24 лимонов и размешать. Банку со смесью завязать марлей. Перед при­емом взбалтывать. Принимать 3 раза в день до еды по 1 чайной ложке, пред­варительно разведя в 1 стакане кипя­ченой воды. Через 1—2 недели пропа­дает сонливость, улучшается общее самочувствие, повышается работоспо­собность.

В 3-литровую стеклянную банку насыпать 1 кг вымытых кедровых оре­хов в скорлупе, засыпать их 1 кг сахар­ного песка, залить 1 л водки, настоять в темном теплом месте, периодически встряхивая, 3 дня и слить образовав­шуюся коричневато-красную жидкость. Орехи еще 2 раза залить 1 л водки и слить, настояв, как и в первый раз. Сме­шав все три экстракта, перелить баль­зам в бутылки из темного стекла и хра­нить в темном месте. Пить по 1 столо­вой ложке 3 раза в день до еды в течение 3 недель.
Залить 2 столовые ложки травы иван-чая 0,5 л кипятка, довести до кипе­ния и настаивать, выключив огонь, 30 минут. Пить по 0,3 стакана 3—4 раза в день за 30 минут до еды в течение 2— 3 недель.

Залить 1 столовую ложку травы хвоща полевого 1 стаканом кипятка, на­стоять, укутав, 30 минут и процедить. Пить по 0,25 стакана I раза в день до еды в течение 2—3 недель для очище­ния организма.

Залить 10 г сухих измельченных листьев подорожника 1 стаканом ки­пятка, настоять, укутав, 30 минут и про­цедить. Принимать по 2 столовых лож­ки 3 раза в день за 20 минут до еды в те­чение 2—3 недель.

Смешать по вкусу сок листьев ты­сячелистника с медом и принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день за 20 ми­нут до еды в течение 2—3 недель.

Залить 10 г сухого измельченного листа толокнянки (медвежьих ушек) 1 стаканом кипятка, кипятить на водя­ной бане 5 минут, настоять 30 минут и процедить. Пить по 1 столовой ложке 5^6 раз в день за 30 минут до еды в те­чение 2—3 недель.

Залить 1 столовую ложку измель­ченных корней одуванчика 1 стаканом водки или спирта, настоять 2 недели и процедить. Принимать по 30 капель 3 раза в день до еды в течение 2—3 не­дель.

Залить 1 столовую ложку зверобоя 1 стаканом кипятка и настоять, укутав, 30 минут. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день в течение 2—3 недель.

No Response to "Утомление человека"

Отправить комментарий

Rambler's Top100 Топ100- Нетрадиционная Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог TUT.BY анекдоты, истории Картинки.net Каталог webzona.net.ru магазин DVD Интернет каталог WECA Каталог ссылок, Top 100. Каталог ссылок. Информационный портал - Старого.NET Russian-Tyres.RU - Global Tyre Company СЕОкаталог - оптимистичный справочник веб-сайтов. Український рейтинг TOP.TOPUA.NET