четверг, 23 декабря 2010 г. Tags: 0 коммент.

Фибромиома матки народное лечение


Фибромиома матки народное лечение
 
Фибромиома матки (миома), — миомы матки являются доброкачественными опухолями, которые происходят в матке (матка). Хотя они состоят из той же гладких мышечных волокон, как стенки матки (миометрии), они много раз плотнее, чем обычно миометрия. Миомы матки, как правило, круглой или полукруглой формы. Наблюдается у 15—20% жен­щин старше 30 лет, но бывает также и в более молодом возрасте. Развивается вследствие гормональных нарушений в организме. После менопаузы фибромиома обычно уменьшается в разме­рах, иногда полностью исчезает.

Симптомы. Наиболее частый симптом — обильные и длительные менструации, возможны маточные кровотечения в межменструальном пе­риоде. Иногда заболевание протекает бессимптомно.
При фибромах матки используют отвар всего растения земляники. Залить 1 столовую ложку измельченного рас­тения земляники 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, 3 часа и процедить. Принимать по 0,3 стакана 3 раза в день.
Ежедневно принимать натощак по 0,5 стакана сока, полученного из сы­рых клубней картофеля (если у больной нет субмукозиых узлов и пониженной кислотности желудочного сока). Лече­ние проводят с июня по январь: 1 месяц пить сок, сделать перерыв на 7— 10 дней, повторить курс, опять сделать перерыв и вновь повторить месячный курс.

Залить в термосе 1 чайную лож­ку сухих цветков картофеля 1 стаканом кипятка, термос закрыть через 5—10 минут и настаивать цветки 4—5 часов. Пить 3—4 раза в день за 30 минут до еды по 0,25—0,5 стакана. Курс лечения 1 месяц, повторный курс через 1—2 месяца. Дополнительно необходимо периоди­чески проводить чистку организма с помощью «картофельных» дней, упот­ребляя преимущественно картофель­ный сок, картофельную воду, печеный картофель.

Ботву моркови, свежую или суше­ную, заварить кипятком: 2 горсти ботвы на 1 л кипятка. Настаивать 30 минут. Пить, пока не остановится кровотече­ние.

При фибромиомах и других видах опухолей, в том числе и злокачествен­ных, применяется настойка из листьев трилистника (арума, алоказии). После того как на растении появится четвер­тый листок, а наиболее старый из ли­стьев начинает подсыхать и отмирать, его нужно осторожно срезать вместе со стеблем, не дожидаясь его полного вы­сыхания. Лист измельчить и залить 100 мл 70%-ного спирта — столько его требуется на лист размером с ладонь взрослого человека. Настоять в темном прохладном месте 10 дней, процедить. Принимать на 1 столовую ложку воды 3 раза в день за 30 минут до еды строго по схеме: 1-й день — по 1 капле настой­ки; 2-й — по 2 капли; 3-й — по 3 капли и т. д. Увеличивая дозу настойки трилист­ника на 1 каплю ежедневно, довести прием до 52 капель — 1 чайной ложки. И с этого момента принимать по 1 чай­ной ложке, пока не закончится вся на­стойка. На курс лечения требуется 150—200 мл настойки.
Внимание! Превышение нормы дозировки опасно.

Взять по весу 5 частей листа зем­ляники, по 2 части травы зверобоя, тра­вы пустырника, коры крушины, цветков календулы и цветков ромашки аптеч­ной, по 1 части травы крапивы и травы тысячелистника. Залить 2 столовые ложки смеси 1 л кипятка, настоять ночь в термосе. Пить по 0,5 стакана 2 раза в день в течение продолжительного вре­мени с 10-дневными перерывами через каждые 2 месяца.
Взять по 25 г травы тысячелистни­ка и листьев крапивы. Нарезать, переме­шать. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настаивать, укутав, 1,5—2 часа. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день.

Леченые мудрами


В начальной стадии заболевания может помочь выполнение следующей мудры: большие, указательные и сред­ние пальцы обеих рук выпрямлены и соединены концевыми фалангами. Безымянные пальцы и мизинцы обеих рук перекрещены друг с другом и ле­жат у основания средних пальцев.

No Response to "Фибромиома матки народное лечение"

Отправить комментарий

Rambler's Top100 Топ100- Нетрадиционная Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог TUT.BY анекдоты, истории Картинки.net Каталог webzona.net.ru магазин DVD Интернет каталог WECA Каталог ссылок, Top 100. Каталог ссылок. Информационный портал - Старого.NET Russian-Tyres.RU - Global Tyre Company СЕОкаталог - оптимистичный справочник веб-сайтов. Український рейтинг TOP.TOPUA.NET