суббота, 16 октября 2010 г. Tags: 0 коммент.

Как избавиться от веснушек народными средствами

 Народные средства от веснушек избавиться от веснушек

Веснушки — мелкие желтовато-коричневые пятна, появляющиеся в основном на лице, груди, руках и спине.
Веснушки появляются обычно в 5—6-летнем возрасте, после 30 лет количество веснушек уменьшается.
Как правило, веснушки становятся ярче весной, под влиянием солнечных лучей, их яркость сохраняется все лето и раннюю осень, зимой веснушки бледнеют.
На разных людей, веснушки могут несколько отличаться в цвете - они могут быть красного, желтого, светло-коричневый, коричневый - но они в основном немного темнее, чем окружающая кожа.
Веснушки развиваться в результате сочетания генетических тенденций (наследование) и солнца. Естественный солнечный свет и искусственное освещение загара излучают ультрафиолетовые лучи. После воздействия ультрафиолетовых лучей, наружный слой кожи (эпидермис) утолщается и пигментно-продуцирующие клетки (меланоциты) производят пигмент меланин на повышенной скорости. (Это производство меланина в действительности может дать некоторую защиту от будущего пребывания на солнце.)
Существуют два основных типа веснушек: просто веснушки и веснушки от загара. Простые веснушки, как правило круглые, и малые. Веснушки от загара часто темнее, имеют особые зубчатые границы, и может быть больше, чем шляпка гвоздя. Загар веснушки чаще встречаются на верхней части спины и плеч, где люди часто получают наиболее солнечных ожогов.
Конечно, люди значительно отличаются в реакции на солнечный свет. Люди с темными комбинаций относительно менее чувствительны к пребывания на солнце, чем светлокожих людей. Однако, люди с темной кожей не полностью устойчивы к воздействию солнца, и они тоже могут становиться загорелыми при длительном воздействии. Люди со светлыми или рыжими волосами, светлыми глазами и светлой кожей особенно восприимчивы к повреждающее действие ультрафиолетовых лучей.
 
Традиционные методы лечения

Для удаления веснушек используют отшелушивающие мази и кремы, для профилактики перед выходом на улицу наносят на лицо солнцезащитные кремы.
 Народные средства от веснушек 

Не надейтесь, что после первой маски все веснушки мгновенно пропадут. Для этого необходимо 2-3 недели упорной "маскировки".

Смешать 1 чайную ложку сока лука с 0,5 стакана кислого молока и протирать кожу лица в течение дня. Если кожа сухая, после процедуры смазать лицо питательным кремом.

Смешать 1 столовую ложку сока лука с 5 чайными ложками любого одеколона, разбавить 0,5 стакана холодной кипяченой воды и протирать кожу лица.

Взять по 1 чайной ложке сока лука и огурца, смешать с 1 стаканом холодной кипяченой воды и протирать кожу лица.

Взять в равных частях сок лимона, сок ягод смородины, сок листьев календулы, масло миндаля. Смазывать кожу утром и вечером.

Развести сок лука водой в соотношении 1:1, нанести на кожу лица и дать высохнуть. После этого нанести слой сметаны и подержать еще 10 минут. ОПОЛОСНУТЬ лицо теплой водой.

Добавить в 1 чайную ложку сока моркови 3—4 капли лимонного сока, протирать смесью лицо.
 
Смешать сок лука и мед в равных соотношениях (если кожа жирная, то мед можно заменить 6%-ным уксусом). Намочить смесью салфетку и наложить ее на лицо на 15—20 минут. Средство с медом больше подходит для сухой кожи лица.

 При сухой коже смазать веснушки смесью из 2 столовых ложек свежего картофельного сока и 1 чайной ложки молока.

Протирать лицо 1—2 раза в день раствором из 6—7 чайных ложек питьевой соды на 1 стакан воды.

 Пену взбитого яичного белка тщательно перемешать с соком 1 лимона, добавить 1 чайную ложку глицерина и 0,5 стакана одеколона. Протирать этим лосьоном кожу лица на ночь.

 Нарезать мелко пучок зелени петрушки, выжать сок и смешать с равным количеством некипяченого молока. Полученной смесью ежедневно смазывать кожу лица и, подержав 15 минут, смывать водой комнатной температуры.

 Опустить 30 ядер миндаля в кипящую воду и примерно через 10 минут вынуть их, очистить от кожицы и пропустить через мясорубку. К молотому миндалю добавить по каплям, тщательно перемешивая, 1 чайную ложку холодной кипяченой воды и 15 г меда. Полученной смесью нужно как минимум 1 раз в день смазывать кожу лица и, подержав 15 минут, смывать водой комнатной температуры.

Смешать 1 чайную ложку окиси цинка, 1 чайную ложку белой глины,
2 чайные ложки 10%-ного пергидроля и 2 чайные ложки лимонного сока. Такую маску можно держать на лице всю ночь.

Размять ягоды земляники и наложить их в виде маски. Через 20 минут смыть теплой водой.

Избавиться от веснушек можно, умываясь кислым молоком. Это старинное народное средство.

Натереть половину стручка сладкого перца и нанести кашицу на предварительно вымытое лицо на 30 минут. Смыть прохладной водой и смазать кожу кремом.

Протирать кожу замороженным соком петрушки. После протирания сок сразу смывать не следует, надо оставить его на лице на 15—20 минут, а затем смыть.

Полезно накладывать на кожу с веснушками кожуру дыни. Дынные корки накладывать на лицо перед сном и фиксировать их повязками.

Смешать 1 чайную ложку лимонного сока с 25 г дрожжей и 1 столовой ложкой сырого молока, размешать и нанести смесь на лицо. Через 20 минут смыть маску теплой водой.

Смазать лицо жирным кремом. Лимон нарезать тонкими ломтиками и уложить их на лицо. Держать лимон долго нельзя, иначе кожа может покраснеть. Лимон снять, лицо вымыть холодной водой и протереть ватным тампоном, смоченным в молоке.

Смешать сок лимона пополам со сметаной. Смесь наложить на лицо на 15—20 минут.

Смешать сок хрена пополам со сметаной. Смесь наложить на лицо на 5 минут.

Разбавить сок хрена водой в соотношении 1:1 и промывать смесью кожу.

Натереть спелую айву и отжать сок. Протереть лицо тампоном, смоченным в соке.

Смешать 2 столовые ложки зеленого свежего горошка с 2 столовыми ложками молочной сыворотки. Размять, массу нанести на лицо. Через 15— 20 минут смыть водой.

При жирной коже смазать веснушки смесью из 1 столовой ложки свежего картофельного сока и 5 капель лимонного.

No Response to "Как избавиться от веснушек народными средствами"

Отправить комментарий

Rambler's Top100 Топ100- Нетрадиционная Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог TUT.BY анекдоты, истории Картинки.net Каталог webzona.net.ru магазин DVD Интернет каталог WECA Каталог ссылок, Top 100. Каталог ссылок. Информационный портал - Старого.NET Russian-Tyres.RU - Global Tyre Company СЕОкаталог - оптимистичный справочник веб-сайтов. Український рейтинг TOP.TOPUA.NET